项目名称: | 周口市中心城区污水管网扩建工程一期工程 | ||
项目编号: | ZKGC-2025-0520-0251 | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
监督部门: | 周口市住建局 | 监督部门联系人: | 陈瑾 |
监督部门联系电话: | ****** | 监督部门联系地址: | 河南省周口市七一路中段 |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
||||||||||
项目名称 |
周口市中心城区污水管网扩建工程一期工程1标 |
|||||||||
招标单位 |
******管理局 |
联系电话 |
****** |
|||||||
代理机构(盖章) |
******有限公司 |
联系电话 |
****** |
|||||||
监督单位 |
******建设局 |
联系电话 |
****** |
|||||||
开标日期 |
2025年6月20日 |
公示结束日期 |
2025年6月 30 日 |
|||||||
1标段:本项目施工 |
||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
证书编号 |
工期(天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|||
******集团 有限公司 |
******.56 |
陈利 |
豫************ |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
******集团 有限公司 |
******.05 |
王全营 |
豫************ |
420 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
******集团股份 有限公司 |
******.75 |
祝益君 |
豫******1737 |
420 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
******居建设发展股份 有限公司 |
******.51 |
柴志彦 |
豫******2337 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南准旺建筑工程 有限公司 |
******.95 |
肖雯 |
豫******4435 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南守信建设工程 有限公司 |
******.8 |
苑各各 |
豫******6867 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省斌晓建设 ******有限公司 |
******.25 |
王锦星 |
豫******7047 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
|
|||
河南索嵩建筑工程 有限公司 |
******.03 |
林玉朋 |
豫******7924 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省创威建设 ******有限公司 |
******.64 |
张芹芹 |
豫******3403 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
林州中港建筑工程 有限公司 |
******.22 |
马千程 |
豫******3493 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省繁盛水利 ******有限公司 |
******.7 |
孙向威 |
豫******0604 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
******集团 有限公司 |
******.56 |
范士强 |
豫******9807 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南苏楚建筑工程 有限公司 |
******.53 |
王宏亮 |
豫******3381 |
420 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南宇驰建设工程 有限公司 |
******.52 |
陈锦锦 |
豫************ |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
******有限公司 |
******.88 |
于宏洋 |
豫******3896 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
中筑铭宇建设有限 公司 |
******.54 |
张顺成 |
豫******2849 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
******有限公司 |
******.76 |
张前锋 |
豫******1175 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南联创建筑工程 有限公司 |
******.42 |
孟俊杰 |
豫******3989 |
420 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南儒希建设工程 有限公司 |
******.08 |
周胜利 |
豫******0696 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南大全建设工程 有限公司 |
******.11 |
别彩云 |
豫******4350 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南赤正建设有限 公司 |
******.04 |
刘岩岩 |
豫************ |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
周口市城基市政 ******有限责任公司 |
******.49 |
郑景霞 |
豫******2525 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南誉庭岩土工程 有限公司 |
******.55 |
闫雅雪 |
豫******9771 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南辰泽建设工程 有限公司 |
******.04 |
曹研芳 |
豫******5058 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南敦泉建设工程 有限公司 |
******.99 |
李鹏飞 |
豫************ |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南中州路桥建设 有限公司 |
******.64 |
曹莉 |
豫************ |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省涛鹏建筑 ******有限公司 |
******.13 |
闫革 |
豫******0293 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省万泽市政 ******有限公司 |
******.98 |
吕飞跃 |
豫******3146 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
中潮建设发展有限 公司 |
52346661.88 |
常云霞 |
豫******6308 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南民生新投建设 ******有限公司 |
******.34 |
王元元 |
豫******6920 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
******集团有限 公司 |
******.9 |
张英俊 |
豫************ |
420 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南悦晨建设工程 有限公司 |
******.6 |
刘梅 |
豫******1650 |
420 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南鸿昇建设工程 有限公司 |
******.69 |
蔡帆 |
豫******7202 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南文荣建设工程 有限公司 |
******.34 |
裴红建 |
豫************ |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南中舟水利工程 有限公司 |
******.99 |
赵志茹 |
豫************ |
420 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南江铭建设工程 有限公司 |
******.83 |
贾山辉 |
豫******2847 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南名承建设工程 有限公司 |
******.98 |
刘威 |
豫************ |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南家合建设工程 有限公司 |
******.18 |
孙自然 |
豫******3829 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南如宸建筑工程 有限公司 |
******.6 |
李广志 |
豫******5734 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南恒厦建设有限 公司 |
******.95 |
张忱 |
豫******6951 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南盛联市政工程 有限公司 |
******.52 |
吉帅 |
豫******5376 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省润高建设 ******有限公司 |
******.03 |
于如来 |
豫************ |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南中霄建设工程 有限公司 |
******.31 |
刘娟 |
豫******9538 |
420 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
河南世泽建设工程 有限公司 |
******.78 |
高明利 |
豫******4962 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南盛岩建设有限 公司 |
******.81 |
郭甲庭 |
豫******0636 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南启晖建设工程 有限公司 |
******.99 |
亢根旺 |
豫******6330 |
420 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南寇齐建筑工程 有限公司 |
******.52 |
王亚辉 |
豫******5384 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南罗元建筑工程 有限公司 |
******.83 |
徐飞 |
豫******7753 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
******有限公司 |
******.56 |
李江涛 |
豫******3964 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南兴厦建筑工程 有限公司 |
******.15 |
兰海峰 |
豫******2495 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南秉驰建设工程 有限公司 |
******.46 |
郭瑞芹 |
豫******3332 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南宇泽建筑工程 有限公司 |
******.23 |
吴海威 |
豫******5644 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南然曦建筑工程 有限公司 |
******.01 |
张锟 |
豫******3888 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
周口市宏远市政 ******有限公司 |
******.47 |
李建波 |
豫******9751 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南仁水建设工程 有限公司 |
******.36 |
薛战勇 |
豫******8914 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南鹏彦建筑工程 有限公司 |
******.7 |
熊腾飞 |
豫******6396 |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
******集团 有限公司 |
******.24 |
郭林涛 |
赣************ |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
中交第二航务 ******有限公司 |
******.76 |
明启盟 |
鄂************ |
420 |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
******集团 有限公司 |
******.58 |
王秋平 |
赣************ |
420 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
中千致远建设工程 有限公司 |
******.27 |
彭蜀杰 |
川************ |
420 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量 要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 |
有效缴纳 |
|
|||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
||||||||||
附件1:被否决投标情况一览表 |
||||||||||
被否决投标的原因及依据 |
||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||
1 |
******有限公司 |
企业资质证书中显示为市政工程总承包叁级,不满足招标文件“3.1本次招标要求:1标段投标人须具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质”要求。 |
||||||||
2 |
******有限公司 |
没有提供2021年审计报告,近年财务状况的年份要求:3年,指2021年1月 1日起至2023年12月1日止(成立年份不足的,从成立之日起开始计算)。 |
||||||||
3 |
******有限公司 |
1.不满足3.6 近年财务状况的年份要求:3年,指2021年1月1日起至2023年12月1日止(成立年份不足的,从成立之日起开始计算)。 2、工程量清单造价工程师未签字 |
||||||||
4 |
******有限公司 |
******有限公司不满足3.6近年财务状况的年份要求:3年,指2021年1月1日起至2023年12月1日止(成立年份不足的,从成立之日起开始计算)。 |
||||||||
5 |
******有限公司 |
******有限公司投报的项目经理陈晓方,只提供了近期连续4个月社保证明,不符合前附表10.10.2.11条:“投标人在投标文件中所提供的组织机构管理所有人员须是本单位正式员工,并提供本单位缴纳的连续 6 个月社保证明。”之要求。 |
||||||||
6 |
******有限公司 |
******有限公司未提供承诺“投标人应在投标文件中承诺在工程实施中,不拖欠农民工工资,保证按时发放;本项目中标单位在工程验收合格后,须对本项目提供五年无偿保修。” |
附件:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。